EXAMEN 2 INSTANCIA: MIERCOLES 24 DE AGOSTO HRs. 9:45 A 693D

NOTAS EXAMEN FINAL

Estudiante EXAMEN FINAL
ACAPA TITICHOCA DIEGO EDUARD   
AGUILAR ACUÑA ANA MARIA   
ALDANA QUIROZ JULIO CESAR   
AMURRIO BARRIENTOS CARLOS LUDWING   
ANDIA NAVIA ELVIS   
ANZE VERAMENDI PABLO EMILIO 10
APAZA VALDEZ AMARU FREDDY 13
ARANCIBIA ESCALERA ROGER   
AYMA CHOQUE CRHISTIAN PRIMUEL   
BASUALDO REQUE ABDALA RAMIRO   
BEJARANO ESPINOZA FERNANDO GABRIEL   
BRAVO ESPINOZA RICARDO ELOY   
BUSTAMANTE TARIFA WILSON   
CÁCERES ORELLANA MAYCON   
CAERO VALENCIA EDDY JUSBERT   
CAMACHO COLQUE RUDDY IVAN   
CANQUI GOMEZ SAMUEL BENIGNO   
CARBALLO ZURITA JHORDANN   
CARVAJAL ZEBALLOS CAMILO   
CASTILLO MOLLO JUAN DANIEL   
COSSIO HINOJOSA LIMBER   
CRUZ CANTUTA FRANKLIN ERWIN   
CRUZ NOGALES JESUS ALVARO   
CUMALY TEJERINA ERIC ALDAIR   
CUSSI LOPEZ ALFREDO   
FERNANDEZ PACHECO GARY   
FERNANDEZ TORREZ JAIME   
FLORES BAUTISTA EDZON RAMIRO   
FLORES CASTILLO BISMAR   
FLORES LAURA ABAD   
FLORES MAMANI VIGMAR YERKO   
GARCIA MONTAÑO EDSON   
GUTIÉRREZ BELLOT JOSÉ RICHAR   
GUZMAN LOPEZ EVER   
GUZMAN PAREJA AUGUSTO   
HINOJOSA ROMAN RONALD   
KNAUDT GARCIA RICHARD   
LAMAS ARANDA RAUL MARIOZINHO 10
LEÓN AQUINO STIVEN BENJHAMIN 60
LEON QUENTASI ARIEL   
LIA ORELLANA ALEXANDER VALERIO   
LIENDO CAMACHO RICARDO FERNANDO 23
LLALLAGUA PEDRO NILSER   
LLANOS AGREDA MAURICIO   
LOZA QUIROZ JOSE REYNALDO   
LOZA TORRICO ADRIANA DENIS   
LUNA MOROCO RONALD WILLY   
MALDONADO NOGALES MELISA 51
MALDONADO VARGAS CAMILO   
MAMAMI AGUILAR SENOBIO   
MAMANI MAMANI CRISTIAN DANIEL   
MAMANI MOLLO NOEL ALAN   
MARTINEZ GARCIA BEREMIZ ADALID   
MEDRANO BALLON ALBERTO   
MEJIA CORDOVA MIGUEL ANGEL   
MIRANDA IZAGUIRRE PEDRO ALVARO   
MOLLO CABRERA SANTOS CRISTIAN   
MORALES ALVAREZ WESLEY   
MORALES GANDARILLAS LIMBERT   
MOREIRA MERIDA BRIAN LUCAS   
NAVIA YURQUINA MAURICIO   
OJEDA HUARACHI RICHARD SERAFIN   
OJEDA REVOLLO JUVENAL   
ORELLANA VILLARROEL VICTOR HUGO   
PASCUAL MAMANI CESAR 28
PAZ VIDAL RANDOL JAIME   
PEREZ RIOS ISRAEL   
PEREZ ZENTENO CRISTHIAN HAROLD   
PRADO TERRAZAS ALEJANDRO ANTONIO   
QUINTANILLA ROMERO ROGER ABEL   
QUIROZ GUERRERO WILDER   
QUISPE CALLE BETTY CANDY 52
QUISPE COLQUE JOSE VALERIO   
QUISPE MACUCHAPI JUAN GRABRIEL   
QUISPE MIRANDA MADAI   
QUISPE MOLINA IVAN 15
REVOLLO ZURITA MARCO ANTONIO   
RIVERA RIVERA MARCELO 15
ROBLES AGUILAR WILFREDO 28
RODRIGUEZ ARNEZ ALEJANDRO   
RODRIGUEZ COLQUE JOSE MICHAEL   
RODRIGUEZ SORIA YERKO   
ROJAS ARZE MARIA LAURA   
ROJAS LOPEZ JHEYSON   
SALAZAR CRESPO FAVIO ALEJANDRO   
SALAZAR MENDOZA CESAR MAURICIO   
SANCA TOAQUE JUVENAL   
SARAVIA AGUILAR MOISES   
SEGOVIA ALIAGA MARCO ANTONIO   
SILES RESNIKOWSKI ANDRES   
SULLCATA MENA GONZALO EDUARDO   
TAPIA CHAVEZ MARIO FERNANDO   
TAPIA NINA RONALD CRISTHIAN   
TAPIA RAMIREZ JOSSUE DANIEL   
TERAN PESSO ALDAIR   
TERRAZAS BUTRON BRIAN FERNANDO   
TORRICO CAITI MAURICIO   
TORRICO FERNANDEZ MILLER   
TORRICO GUEVARA KEVIN DENNIS   
VASQUEZ CRESPO JAIRO SERGIO 20
VELA ORTUÑO JOSE ANTONIO   
VICTORIA TACA RUSSEL MILKO   
VILLARROEL ACOSTA JAVIER 40
VILLARROEL AGUILAR GREGORY   
YERGO MAMANI DAVID   
YUCRA FLORES ROLY JOAQUIN   
ZENTENO GUARAYO JHONNY   
ZUBIETA LLUSCO LUIS FERNANDO   
 
   
Estudiante EXAMEN FINAL
ACOSTA GONZALES CESAR   
CABEZAS BURGOA CRISTHYAN ROYER   
CABRERA ALCOCER RODRIGO   
CALA FLORES LUIS MIGUEL   
CANAVIRI HUARITA JOEL 30
CARRILLO JIMENEZ GROVER   
CHINO MAMANI NESTOR GONZALO   
FERNANDEZ TORREZ JHONNY   
HERNANDEZ OPORTO FABRICIO FABIAN   
MONTAÑO WILSON   
OVANDO PUYAL FRANZ JUVENAL   
ROMERO BARRIENTOS ABEL   
SEQUEIROS OCHOA LUIS   
SOLIZ ARHUATA BLADIMIR TOÑO 8
SOTELO TINTAYA WILLY AUGUSTO 20
TERRAZAS RIVERA DIEGO   
TORRICO ARCE WILLY VICMAR   
ZARATE FERNANDEZ WILMER 5
 
   

Notas PARCIALES

Estudiante T1 P1 1er PARCIAL T2 P2 2do PARCIAL PROMEDIO
ACOSTA GONZALES CESAR     0     0 0
CABEZAS BURGOA CRISTHYAN ROYER     0     0 0
CABRERA ALCOCER RODRIGO     0     0 0
CALA FLORES LUIS MIGUEL 20   20     0 10
CANAVIRI HUARITA JOEL 10 7 17 20 7 27 22
CARRILLO JIMENEZ GROVER     0     0 0
CHINO MAMANI NESTOR GONZALO 10   10     0 5
FERNANDEZ TORREZ JHONNY 17 5 22 70 9 79 51
HERNANDEZ OPORTO FABRICIO FABIAN     0     0 0
MONTAÑO WILSON     0     0 0
OVANDO PUYAL FRANZ JUVENAL     0     0 0
ROMERO BARRIENTOS ABEL 26 7 33 45   45 39
SEQUEIROS OCHOA LUIS 25   25     0 13
SOLIZ ARHUATA BLADIMIR TOÑO 10   10     0 5
SOTELO TINTAYA WILLY AUGUSTO 5   5     0 3
TERRAZAS RIVERA DIEGO 35   35 75 9 84 60
TORRICO ARCE WILLY VICMAR     0     0 0
ZARATE FERNANDEZ WILMER 27   27 40   40 34
 
   
Estudiante T1 P1 1er PARCIAL T2 P2 2do PARCIAL PROMEDIO
ACAPA TITICHOCA DIEGO EDUARD     0     0 0
AGUILAR ACUÑA ANA MARIA     0     0 0
ALDANA QUIROZ JULIO CESAR     0     0 0
AMURRIO BARRIENTOS CARLOS LUDWING     0     0 0
ANDIA NAVIA ELVIS 0   0     0 0
ANZE VERAMENDI PABLO EMILIO 25   25 70 7 77 51
APAZA VALDEZ AMARU FREDDY 20 7 27 40   40 34
ARANCIBIA ESCALERA ROGER 13 7 20 40   40 30
AYMA CHOQUE CRHISTIAN PRIMUEL     0     0 0
BASUALDO REQUE ABDALA RAMIRO 0   0     0 0
BEJARANO ESPINOZA FERNANDO GABRIEL     0     0 0
BRAVO ESPINOZA RICARDO ELOY     0     0 0
BUSTAMANTE TARIFA WILSON 10   10     0 5
CÁCERES ORELLANA MAYCON 20   20 20   20 20
CAERO VALENCIA EDDY JUSBERT     0     0 0
CAMACHO COLQUE RUDDY IVAN 0   0     0 0
CANQUI GOMEZ SAMUEL BENIGNO 18   18     0 9
CARBALLO ZURITA JHORDANN 50   50 70   70 60
CARVAJAL ZEBALLOS CAMILO 43   43     0 22
CASTILLO MOLLO JUAN DANIEL     0     0 0
COSSIO HINOJOSA LIMBER     0     0 0
CRUZ CANTUTA FRANKLIN ERWIN 45 7 52 39 10 49 51
CRUZ NOGALES JESUS ALVARO     0     0 0
CUMALY TEJERINA ERIC ALDAIR     0     0 0
CUSSI LOPEZ ALFREDO 0   0     0 0
FERNANDEZ PACHECO GARY 15   15     0 8
FERNANDEZ TORREZ JAIME   7 7     0 4
FLORES BAUTISTA EDZON RAMIRO 5 8 13 20   20 17
FLORES CASTILLO BISMAR     0     0 0
FLORES LAURA ABAD     0     0 0
FLORES MAMANI VIGMAR YERKO     0     0 0
GARCIA MONTAÑO EDSON     0     0 0
GUTIÉRREZ BELLOT JOSÉ RICHAR 20   20     0 10
GUZMAN LOPEZ EVER     0     0 0
GUZMAN PAREJA AUGUSTO     0     0 0
HINOJOSA ROMAN RONALD 37 7 44     0 22
KNAUDT GARCIA RICHARD     0     0 0
LAMAS ARANDA RAUL MARIOZINHO 10   10 40   40 25
LEÓN AQUINO STIVEN BENJHAMIN 20   20 40 4 44 32
LEON QUENTASI ARIEL 35   35     0 18
LIA ORELLANA ALEXANDER VALERIO     0     0 0
LIENDO CAMACHO RICARDO FERNANDO 40 6 46     0 23
LLALLAGUA PEDRO NILSER     0     0 0
LLANOS AGREDA MAURICIO 20   20     0 10
LOZA QUIROZ JOSE REYNALDO 0   0     0 0
LOZA TORRICO ADRIANA DENIS 15   15     0 8
LUNA MOROCO RONALD WILLY     0     0 0
MALDONADO NOGALES MELISA 20 9 29 45 5 50 40
MALDONADO VARGAS CAMILO     0     0 0
MAMAMI AGUILAR SENOBIO 0   0     0 0
MAMANI MAMANI CRISTIAN DANIEL 50 7 57 35 10 45 51
MAMANI MOLLO NOEL ALAN     0     0 0
MARTINEZ GARCIA BEREMIZ ADALID     0     0 0
MEDRANO BALLON ALBERTO     0     0 0
MEJIA CORDOVA MIGUEL ANGEL     0     0 0
MIRANDA IZAGUIRRE PEDRO ALVARO     0     0 0
MOLLO CABRERA SANTOS CRISTIAN     0     0 0
MORALES ALVAREZ WESLEY     0     0 0
MORALES GANDARILLAS LIMBERT     0     0 0
MOREIRA MERIDA BRIAN LUCAS 20   20     0 10
NAVIA YURQUINA MAURICIO     0     0 0
OJEDA HUARACHI RICHARD SERAFIN 25   25 35   35 30
OJEDA REVOLLO JUVENAL     0     0 0
ORELLANA VILLARROEL VICTOR HUGO     0     0 0
PASCUAL MAMANI CESAR 25   25     0 13
PAZ VIDAL RANDOL JAIME 0   0     0 0
PEREZ RIOS ISRAEL     0     0 0
PEREZ ZENTENO CRISTHIAN HAROLD     0     0 0
PRADO TERRAZAS ALEJANDRO ANTONIO     0     0 0
QUINTANILLA ROMERO ROGER ABEL 10 9 19     0 10
QUIROZ GUERRERO WILDER     0     0 0
QUISPE CALLE BETTY CANDY 25 9 34 30 8 38 36
QUISPE COLQUE JOSE VALERIO 10   10 30   30 20
QUISPE MACUCHAPI JUAN GRABRIEL 20   20 10   10 15
QUISPE MIRANDA MADAI     0     0 0
QUISPE MOLINA IVAN     0     0 0
REVOLLO ZURITA MARCO ANTONIO     0     0 0
RIVERA RIVERA MARCELO 15 6 21 55   55 38
ROBLES AGUILAR WILFREDO 30 7 37 60 5 65 51
RODRIGUEZ ARNEZ ALEJANDRO     0     0 0
RODRIGUEZ COLQUE JOSE MICHAEL     0     0 0
RODRIGUEZ SORIA YERKO     0     0 0
ROJAS ARZE MARIA LAURA     0     0 0
ROJAS LOPEZ JHEYSON     0     0 0
SALAZAR CRESPO FAVIO ALEJANDRO 40   40 65   65 53
SALAZAR MENDOZA CESAR MAURICIO 15   15 10   10 13
SANCA TOAQUE JUVENAL 55   55 40 8 48 52
SARAVIA AGUILAR MOISES     0     0 0
SEGOVIA ALIAGA MARCO ANTONIO     0     0 0
SILES RESNIKOWSKI ANDRES     0     0 0
SULLCATA MENA GONZALO EDUARDO 40 8 48     0 24
TAPIA CHAVEZ MARIO FERNANDO     0     0 0
TAPIA NINA RONALD CRISTHIAN 0   0     0 0
TAPIA RAMIREZ JOSSUE DANIEL     0     0 0
TERAN PESSO ALDAIR     0     0 0
TERRAZAS BUTRON BRIAN FERNANDO 30 7 37     0 19
TORRICO CAITI MAURICIO 50   50 55   55 53
TORRICO FERNANDEZ MILLER     0     0 0
TORRICO GUEVARA KEVIN DENNIS     0     0 0
VASQUEZ CRESPO JAIRO SERGIO 30   30 51   51 41
VELA ORTUÑO JOSE ANTONIO     0     0 0
VICTORIA TACA RUSSEL MILKO     0     0 0
VILLARROEL ACOSTA JAVIER 15   15 10   10 13
VILLARROEL AGUILAR GREGORY     0     0 0
YERGO MAMANI DAVID     0     0 0
YUCRA FLORES ROLY JOAQUIN     0     0 0
ZENTENO GUARAYO JHONNY     0     0 0
ZUBIETA LLUSCO LUIS FERNANDO     0     0 0
 
   
PARA PRIMER PARCIAL
EJERCICIOS PROPUESTOS_14_1er_P.pdf
Documento Adobe Acrobat 129.8 KB
PRACTICA DE SEGUNDO PARCIAL
EJERCICIOS PROPUESTOS_14_2do_P.pdf
Documento Adobe Acrobat 147.1 KB
tres islas
tres islas
pescador
pescador
ESTADISTICA DESCRIPTIVA: CONCEPTOS BASICOS
Este archivo contiene extractos del capitulo 1 del libro del titulo, cuyo autor es Rufino Moya.
resumen_estadistica_descriptiva.pdf
Documento Adobe Acrobat 2.7 MB
ESTADISTICA INDUSTRIAL
Autores: Rosa Rodríguez Huertas, Antonio Gámez Mellado,
Luis Marín Trechera y Santiago Fandiño Patiño
libro_estadistica_industrial.pdf
Documento Adobe Acrobat 3.4 MB