EXAMEN FINAL: MARTES 16/DIC/2014.

NOTAS 2o PARCIAL y NOTA PROMEDIO FINAL

Estudiante T2 P2 2do parcial NF
ACAPA TITICHOCA DIEGO EDUARD                                        -        -  
AGUILAR HUANACO JUAN CARLOS    90     10                                    91    80
AGUILAR JANCKO WILSON    28       8                                   33    66
AGUILAR ROJAS JOEL RICHARD                                        -        -  
ALANOCA SIÑANI JULIO CESAR    22     10                                   30    43
ALARCÓN CLAROS DYLAN ALBERTH      11                                      10    24
ALDANA QUIROZ JULIO CESAR                                        -         8
ALIENDRES PAHUASI LUIS ARMANDO                                        -       13
ALVAREZ PEREZ JHANSON GUALBERTO                                        -        -  
ANCARI HIDALGO RICHARD     71                                     64     51
ANDIA VILLCA JOEL NELSON                                        -        -  
ANGULO CARREÑO RONALD                                        -        -  
APAZA YUCRA WILSON                                        -       13
AQUINO CUSSI LESLIE YASMIN                                        -        -  
ARNEZ CONDORI JOSE OSCAR    90                                      81    79
AYMA CHOQUE CRHISTIAN PRIMUEL                                        -        -  
AYRA ROMERO LUIS ALBERTO    30                                     27    28
BALDELOMAR ZAMBRANA VICTOR HUGO                                        -        -  
BALDERRAMA CHOQUE WILMER                                        -        -  
BARRIENTOS ARAMAYO ROLANDO GERARDO                                        -        -  
BELTRAN ENCINAS MIKE BRANDON                                        -        -  
BOZO SORIA GALVARRO ENRIQUE     10                                        9     14
BUENDIA SERRUDO BORIS                                        -         9
BUSTAMANTE TARIFA WILSON                                        -        11
CACERES ZARATE RONALD                                        -         5
CAERO VALENCIA EDDY JUSBERT    33                                     30    28
CALLISAYA MAMANI JUAN CARLOS                                        -        -  
CAMACHO GOMEZ ELLIOTH KEVIN                                        -        -  
CANQUI CHAVEZ MANFRED ALEJANDRO                                        -        -  
CAZORLA MOYA GABRIEL                                        -      23
CERON CORTEZ JOSUE                                        -        -  
CERVANTES FLORES VICTOR ANTONIO                                        -        -  
CHAMACA JIMENEZ RUDDY ALEJANDRO    65     10                                   69    60
CHAVARRIA GARCIA DAVID OLASES                                        -        -  
CHOCONI AUCA ARIEL EDSON    44     10                                   50    52
CHOQUE CHOQUE PAUL    30                                     27    40
CHOQUE JUCHANI JUAN PABLO    78                                     70    35
CHOQUE QUIROGA KENIA ABIGAIL    55     10                                   60    64
CHOQUE REFA HUGO                                        -        -  
CHUQUIMIA ROMERO GUSTAVO    70       8                                    71    68
CONDORI GONZALES RODRIGO SAUL                                        -        -  
CORDOVA CONDORI GABRIEL    22                                     20    24
CORINI MEDRANO JUAN MAURICIO                                        -         8
COSSIO HINOJOSA LIMBER                                        -        -  
CRUZ CHOQUE JOSE IGNACIO                                        -         6
CUMALY TEJERINA ERIC ALDAIR                                        -       19
DELGADILLO ORELLANA WILSON                                        -        -  
ESPADA CALDERON VADIM LUDWING    44                                     40    37
ESPINOZA CALLAO JULIO ALEXANDER    60                                     54    55
FELIPE FLORES IVAN     10                                        9    24
FLORES ANTEZANA GUERY YURY                                        -        -  
FLORES CACERES JORGE ANTONIO                                        -        -  
FUENTES MARQUEZ EDGAR JHON                                        -        -  
FUERTES HINOJOSA RILMAR JHON                                        -        -  
GALLINATE TORREZ BRAYAN JOSE      11     10                                   20    56
GARCIA GARABITO RUITHER AMERICO                                        -        -  
GARCIA GARCIA CHRISTIAN FERNANDO                                        -         5
GERONIMO APAZA RUDDY RICHARD    45                                      41     41
GOITIA CHOQUE ANDY LEONARDO                                        -        -  
GUZMAN PAREJA AUGUSTO                                        -        -  
HEREDIA FERNANDEZ JOSE DANIEL                                        -        -  
HEREDIA SEJAS RENE WILSON                                        -        -  
HERRERA RUIZ AXEL                                        -        -  
HONOR QUIÑONES JOHANN CRISTIAN                                        -         7
JOSE JORGE JERSON                                        -        11
JUSTINIANO RODRIGUEZ JONNATHAN VICTOR     31       9                                   37     51
KNAUDT GARCIA RICHARD                                        -         9
LAFUENTE SOZA DANIEL PEPE    65                                     59    42
LAZARTE CORRALES CRISTHIAN HUGO                                        -        -  
LIMACHI CORO DIEGO      11                                      10     15
LLALLAGUA CHOQUE CARLOS REYNALDO                                        -        -  
LLANOS KANTUTA LUIS ANDRE                                        -        -  
LOPEZ VEIZAGA ARIEL    22     10                                   30    33
LORA QUIROZ JIM BRIAN     17     10                                   25    35
LOREDO CHOQUE CHRISTIAN KEVIN    60       8                                   62    53
LORENZO JANKO LEONIDES    60     10                                   64     71
LOVERA CANAVIRI RUBEN ORLANDO                                        -        -  
LOZA PEREZ JESSE                                        -        -  
MACIAS BALDERRAMA DANILO                                        -        -  
MALDONADO BUSTAMANTE BRAYAN STEFAN       10                                    10    45
MALDONADO RAMIREZ RODRIGO       10                                    10    22
MAMANI AQUINO DENIS      11                                      10    30
MAMANI COSTAS MIGUEL ANGEL     51                                     46    39
MAMANI HERRERA NEYER RODOLFO    22                                     20    36
MAMANI MIRANDA LUIS CARLOS                                        -        -  
MAMANI VALDIVIA RODRIGO                                        -        -  
MARIN HUALLPA FERNANDO                                        -        -  
MEDRANO MERIDA JAVIER    20                                      18    26
MEJIA MENDOZA DANIEL       6                                        5       3
MENDIA ZAMBRANA ERIK OMAR    89       8                                   88    76
MERCADO VALVERDE NERIO CATRIEL                                        -         3
MONTAÑO SARMIENTO VICTOR HUGO                                        -        -  
MORALES ANDRADE FERNANDO    58                                     52     51
MOREIRA SOSSA HECTOR GUIOASSIF    30                                     27    30
MUJICA MANCILLA DENNIS JAIME                                        -       18
NINA SUYO HENRRY    55                                     50    53
OLIVERA ARANDIA JHON CRISTIAN                                        -        -  
OLIVERA CUELLAR RIDER                                        -      20
OVANDO SAAVEDRA GEOVANNI NELSON                                        -        -  
PAIVA MAMANI CRISTIAN ALEXANDER    33                                     30     31
PANIAGUA ENCINAS GRISSEL GIOVANNINA                                        -       21
PAREDES ABEL       6                                        5     15
PAREDES RODRIGUEZ AYRTHON JHOAZIR                                        -        -  
PAZ BLANCO ALEJANDRO HUASCAR                                        -        -  
PEREZ LAIME JOSE LUIS    20       7                                   25    32
PEREZ RIOS ISRAEL                                        -        -  
PINAYA HIDALGO JUAN EDUARDO    80     10                                   82    77
PUMA GONZALES CRISPIN                                        -        -  
RIOJA BUSTAMANTE RONAL    33       9                                   39    52
RIVERA CLAURE EDWIN ANDRÉ                                        -        -  
RIVERA HERRERA FRANZ ALVARO                                        -        -  
ROCHA CALUSTRO JULIO CESAR    39       9                                   44     51
RODRÍGUEZ COLQUE LUIS KEVIN    40                                     36    43
RODRIGUEZ OTALORA WILBER                                        -       21
ROJAS ALVAREZ GROVER                                        -        -  
ROJAS ESCOBAR GABRIEL    80                                     72    65
ROJAS NUMBELA LIDER ARMANDO      -                                        -      23
ROMERO CABEZAS EDGAR RAUL                                        -        -  
RUIZ CORREA EDGAR    30                                     27    33
SAAVEDRA VEIZAGA JOSE                                        -         5
SAHONERO CAMACHO MARIO EDSON    22                                     20    36
SALAVERRY FERNANDEZ RODRIGO                                        -        -  
SALAZAR BORDA JHONATAN    20                                      18    28
SANABRIA ANTURIANO EDDY ROGER    90       8                                   89    88
SANTOS PEÑA ROLY    20                                      18    40
SILES RESNIKOWSKI ANDRES                                        -      23
SOLIS ZAMBRANA BRAYAN FERNANNDO                                        -        -  
SOLIZ SARDAN GABRIEL                                        -        -  
TARQUI NINA JULIO CESAR     51                                     46     51
TORREZ RAMOS DANIEL CRISTIAN                                        -        -  
TRUJILLO OLIVERA ADEMAR                                        -        -  
UGARTE COLQUE EDWIN                                        -        -  
USTARIZ AYAVIRI LIMBERT                                        -        -  
VARGAS CRUZ RUDY                                        -        -  
VARGAS OROZCO VLADIMIR ISAAC                                        -        -  
VASQUEZ AGREDA RODRIGO ANTONIO                                        -        -  
VASQUEZ SUAREZ WIDEN                                        -        -  
VELA ORTUÑO JOSE ANTONIO                                        -        -  
VELASCO MONTAÑO LIDIA IVONNE                                        -        -  
VELEZ ESCOBAR JHON BRANDON                                        -        -  
VIDES VARGAS HUASCAR ANTONIO    70                                     63    58
YERGO MAMANI DAVID                                        -       16
YUCRA FLORES ROLY JOAQUIN                                        -       18

   
Estudiante T2 P2 2do parcial NF
ALBA MENESES SHADAM WILLY                                       -       -  
AMESTEGUI ERQUICIA SERGIO ARIEL FRANCISCO                                       -       -  
ARIAS MONTES FABRICIO OLVIS                                       -       -  
ARNEZ LEDEZMA JOSE CARLOS                                       -       13
CABRERA ALCOCER RODRIGO                                       -       -  
CALLA HUAYRA WALTER                                       -       13
CARRILLO JIMENEZ GROVER                                       -       -  
CHAPANA RIOS MIGUEL FERNANDO   49       7                                  51    59
CUSI MACUSAYA LIMBERT         6                                    6     18
DURAN PUMA SERGIO DIEGO                                       -       -  
GARCIA MERCADO SERGIO                                       -       -  
LEON GONZALES MOISES                                       -       -  
MEJIA CONDORI RICHARD                                       -         5
MONTAÑO CHAVEZ PABLO ALEXANDER                                       -       -  
OVANDO PUYAL GUALBERTO       10                                  10    36
PANIAGUA NUÑEZ DEL PRADO JOSÉ MANUEL      6                                      5       8
PARDO DELGADILLO BISMAR   33       8                                 38    34
POQUECHOQUE JUAN GORELIO   30                                   27    39
QUISBERT LOZA ALVARO   30                                   27     31
SAN MARTIN VALVERDE JAIME DANIEL                                       -       -  
SEQUEIROS OCHOA LUIS                                       -       -  
TORREZ CAMPERO JUAN PABLO                                       -       -  
ZURITA ALEGRE KABIR                                       -       -  
ZURITA CHAMI JUAN MANUEL   20       8                                 26     51

   
PRACTICA SEGUNDO PARCIAL
EJERCICIOS PROPUESTOS_14_2do_P.pdf
Documento Adobe Acrobat [147.1 KB]
Descarga
PRACTICA 1er PARCIAL
EJERCICIOS PROPUESTOS_14_1er_P.pdf
Documento Adobe Acrobat [129.8 KB]
Descarga
ESTADISTICA DESCRIPTIVA: CONCEPTOS BASICOS
Este archivo contiene extractos del capitulo 1 del libro del titulo, cuyo autor es Rufino Moya.
resumen_estadistica_descriptiva.pdf
Documento Adobe Acrobat [2.7 MB]
Descarga
tres islas
tres islas
ESTADISTICA INDUSTRIAL
Autores: Rosa Rodríguez Huertas, Antonio Gámez Mellado,
Luis Marín Trechera y Santiago Fandiño Patiño
libro_estadistica_industrial.pdf
Documento Adobe Acrobat [3.4 MB]
Descarga
pescador
pescador